Новости и события » Спорт » Шахтер представил свою четырехкилограмовую историю

Шахтер представил свою четырехкилограмовую историю

Шахтер представил свою четырехкилограмовую историю

Сегодня донецкий "Шахтер" представил обновленную версию своего издания, посвященного истории клуба. Она приурочена к 80-летию клуба. Как невесело пошутил главный автор книги, историк донбасского футбола Алексей Бабешко, это издание точно войдет в историю - хотя бы потому, что его презентуют в Киеве.

Получился весьма увесистый том - по данным второго автора, Андрея Бабешко, на 4 с лишним килограмма. Тираж невелик - 500 экземпляров, в основном издание носит представительские цели. Первыми обладателями книги стали журналисты, присутствовавшие на презентации в гостинице "Опера". Они разбирали красивые, богато иллюстрированные книги весьма охотно.

На презентацию были приглашены игроки "Шахтера" разных поколений - Валерий Рудаков, Игорь Леонов, Валерий Зубов, Андрей Воробей. Современный состав представлял Дарио Срна. Когда его спросили об ощущениях при "попадании в историю" донецкого клуба, Дарио вспомнил, как приходил в команду в 2003 году. Тогда ему, молодому игроку, показали Зубова и Воробья. "Это были живые легенды, и я тогда вообще не думал, что займу место в истории клуба, которое они себе заработали", - признался Дарио. Получилось даже больше. Срна, проведший в "Шахтере" уже 13 с лишним лет, побил клубный рекорд по количеству проведенных в нем игр (на данный момент - 513) и сам превратился в легенду.

Дарио Срна


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх