Новости и события » Культура » Мюзикл «Ла-Ла Лэнд» стал рекордсменом за 14 номинаций «Оскар»

Мюзикл «Ла-Ла Лэнд» стал рекордсменом за 14 номинаций «Оскар»

Мюзикл «Ла-Ла Лэнд» стал рекордсменом за 14 номинаций «Оскар»

Мюзикл «Ла-Ла Лэнд» стал рекордсменом, получив 14 номинаций «Оскар». Кинолента стала самой премируемой среди других фильмов этого жанра за всю историю кинематографа.

Фильм описывает любовь старлетки, которая пытается добиться известности, однако пока на пропитание ей приходится зарабатывать разнося посетителям кофе. Однажды она встречает фанатичного музыканта, который также вынужден подрабатывать в мелких барах. Успех, который внезапно приходит к возлюбленным, начинает постепенно рушить их отношения. Главные роли достались Эмме Уотсон и Райану Гослингу. Это уже третья совместная работа актеров, ранее они играли вместе в фильме «Эта дурацкая любовь» и «Охотники на гангстеров».

Примечательно, что этот фильм стал третьим по счету, сумевшим достичь такого уровня. Две других известных ленты - это «Титаник» и «Все о Еве». В случае, если фильм будет награжден еще 12 премиями, то он станет самым награждаемым в истории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх