Новости и события » Происшествия » «Перестаньте убивать украинцев»: Порошенко отверг журналистов из РФ

«Перестаньте убивать украинцев»: Порошенко отверг журналистов из РФ

«Перестаньте убивать украинцев»: Порошенко отверг журналистов из РФ

Лидер Украины Петр Порошенко посетил финскую столицу Хельсинки с рабочим визитом. Уже сообщалось, что президент по итогам рабочих встреч общался с журналистами, однако не все корреспонденты получили от украинского президента вразумительные ответы. Как передает Newsmir.info со ссылкой на данные корреспондента «Интерфакс-Украина», представители одного из российских телеканалов были отвергнуты Петром Алексеевичем в весьма грубой форме.

Когда российские журналисты подошли к Порошенко в надежде получить ответы на вопросы, глава Украины отказался что-либо комментировать. Свою позицию Порошенко аргументировал тем, что он не намерен давать интервью журналистам из РФ, пока российское государство не прекратит осуществлять оккупационную деятельность в некоторых регионах Украины. В частности, вместо ответов на вопросы Порошенко сказал журналистам «перестать убивать украинцев и освободить территории».

Также украинский президент сообщил представителям СМИ неутешительную статистику января-2017 - на Донбассе погибли 7 украинцев. Следующая попытка российских журналистов также была решительно предотвращена Порошенко: президент сказал, что пообщается с российской прессой только в случае прекращения оккупации территорий Украины со стороны РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх