Новости и события » Общество » В Бердянске случился газовый переполох

В Бердянске случился газовый переполох

В Бердянске случился газовый переполох

Уже, какой день Бердянский филиал ПАТ «Запорожгаз» стал местом паломничества многих горожан, получивших платежки с непомерными счетами.

Наш корреспондент побывал на предприятия и имел возможность выслушать людей. Вот пенсионерка жалуется, что по сравнению с прошлым месяцем у нее счет увеличился на тысячу гривен. Другая сетует, что у нее счет на 500 кубометров газа больше, чем по счетчику и теперь ни ее пенсии, ни пенсии сына-инвалида на оплату не хватит.

Как выяснилось, все ходоки оказались из разряда несведущих или непомнящих. Просто эти люди, как разъяснили сотрудники предприятия, своевременно не передали показатели со своих счетчиков на абонентскую службу. В соответствии с программой счета выставила техника автоматически и с учетом понижения температуры воздуха.

Чтоб в дальнейшем избежать такой ситуации необходимо сообщать данные учета газа в своей квартире с 1 по 5 число каждого месяца по телефону (067) 00-76-104 или после регистрации на сайте 104.ua через интернет.

Что касается «страшных» счетов, то по ним можно произвести оплату за декабрь только в пределах показаний газовых счетчиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх