Новости и события » Hi-Tech » РКК «Энергия» создают новый грузовозвращаемый корабль

РКК «Энергия» создают новый грузовозвращаемый корабль

РКК «Энергия» создают новый грузовозвращаемый корабль

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» разрабатывает грузовозвращаемый корабль на базе пилотируемого корабля «Союз», который придет на смену «Прогрессу». Об этом известил генеральной конструктор пилотируемых программ России Евгений Микрин.

По словам генконструктора, ракета-носитель «Союз-2» будет проэксплуатирована для запуска грузовозвращаемого корабля. Также, сообщил, что корабль сможет переправлять на орбиту не меньше 3,3 тонн груза, а на Землю - до половины тонны. В космосе он будет находиться до 370 суток.

Увеличенные резервы снабжаемого топлива и модернизированный маршевый двигатель позволят высокоэффективно использовать новый корабль для исправления орбиты МКС, а также гарантируют осуществимость сведения ОС с орбиты после того, как завершится срок ее существования. Напомним, в прошлом говорилось о том, что в Роскосмосе подумывают о создании интернациональной космической станции на Луне, где можно будет наблюдать российских космопроходцев и астронавтов из разных стран.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх