Новости и события » Общество » Это был своего рода вызов - Тарас Дунас о работе прокуратуры в области

Это был своего рода вызов - Тарас Дунас о работе прокуратуры в области

Это был своего рода вызов - Тарас Дунас о работе прокуратуры в области

Сегодня, 21 января прокурор Николаевской области Тарас Дунас провел публичный отчет перед представителями СМИ о деятельности своей работы.

Прокурор Николаевской области Тарас Дунас совместно со своими заместителями отчитался перед представителями СМИ о результатах своей работы, а также ответил на вопросы журналистов.

"Сегодняшнюю встречу, мы приурочили подведению итогов работы органов прокуратуры в 2016 году. Только что прошло совещание прокуратуры области для подведения итогов в 2016 году по поручению генерального прокурора Украины Юрия Луценко, который так же в своем совещании проводил ряд приоритетов в своей работе, и соответственно эти приоритеты необходимо было донести до коллектива с учетом особенностей работы прокуратуры Николаевской области", - выступил со вступительной речью прокурор.

Дунас нагласил на том, что деятельность прокуратуры в прошлом году стала более прозрачной и открытой перед СМИ. Это позволило эффективнее реагировать органам прокуратуры на те или иные вопросы, которые возникают у общественности и соответственно принимать к ним необходимые меры для их решения.

"Прежде всего, хочу сказать, что мы максимально декларируем открытость своей работы перед представителями средств массовой информации. Более 1800 сообщений сделала прокуратура по области касаемо своей работы, которые благодаря вам разошлись и в СМИ, и получили соответственно положительные отзывы. Мы также реагируем на те вопросы, которые вы ставите в своих публикациях, и когда подымаете очень острые вопросы", - рассказал Дунас.

Тарас Дунас охарактеризовал работу прокуратуры за прошлый год год как положительную, подтверждением этому он назвал уменьшение негативных отзывов со стороны средств массовой информации. Также, по словам прокурора, многочисленные инциденты, часть из которых набрали всеукраинский масштаб, стали своего рода испытанием для правоохранительных органов

"Что касается нашей сегодняшней встречи, перед тем как перейти к ее основным моментам. Я бы хотел сказать, что анонсируя нашу встречу, мы попросили, чтобы вы подготовили ряд вопросов. И с сути подготовленных вопросов, я просто для себя уже обозначил как позитив - дореканий со стороны СМИ о деятельности прокуратуры в области за последние пол года, я для себя не увидел. На те события, за которые мы несем непосредственную ответственность, я считаю, мы правильно отреагировали. Это был своего рода вызов - и события в Кривом Озере, и события с мажорами, ряд ДТП которые происходили, это и проявления коррупции, это и деятельность игральных заведений", - обозначил прокурор.

Это был своего рода вызов - Тарас Дунас о работе прокуратуры в области

Это был своего рода вызов - Тарас Дунас о работе прокуратуры в области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх