Новости и события » Происшествия » Оккупанты в ярости накрыли плотным огнем поселки под Мариуполем: в штабе АТО рассказали об активизации "ЛДНР"

Оккупанты в ярости накрыли плотным огнем поселки под Мариуполем: в штабе АТО рассказали об активизации "ЛДНР"

24 января по всей линии фронта шли бои: пророссийские бандформирования активизировались даже в относительно спокойных секторах. Артиллерией и "отведенными" минометами боевики поливали пригороды Донецка, Мариуполя и населенные пункты в Луганской области.

Так, по данным штаба АТО, на юге Донецкой области, спустя два года после трагического обстрела микрорайона "Восточный" в Мариуполе, оккупанты терзали огнем Талаковку, Водяное, Широкино, Лебединское, Новотроицкое, Гнутово, Красногоровку, Новогригорьевке и Павлополь, пишет "Диалог.UA".

В Луганской области из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов боевики обстреляли Новозвановку и Троицкое. Вчера досталось также Богуславскому. На донецком уже привычными стали обстрелы прифронтовой Авдеевки, кроме этого наемники били по Луганскому, Зайцево и Каменке. В общей сложности боевики нарушили условия режима тишины 55 раз. В результате жестоких обстрелов пострадал один боец АТО. На данный момент информации о его состоянии нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх