Новости и события » Общество » Запорожские ритуальщики получат два самосвала

Запорожские ритуальщики получат два самосвала

Запорожские ритуальщики получат два самосвала

В Программу развития инфраструктуры и комплексного благоустройства Запорожья на 2016-2018 годы сегодня, во время сессии Запорожского городского совета, внесли изменения. Депутаты поддержали проект решения, согласно которому для СКП «Запорожская ритуальная служба» закупят специальную технику.

На эти цели из городского бюджета направят 2 млн 600 тыс. грн. На сегодня спецтехника коммунального предприятия, которая используется для погрузки и вывозу мусора с территории городских кладбищ изношена.

По словам заместителя городского головы Алексея Бородая, будут закуплены два новых самосвала. Новая спецтехника позволит также выполнять работы на узких межквартальных дорогах кладбищ при уборке и вывозе мусора на полигон ТБО. Кроме того она экономична в использовании. Согласно расчетам специалистов даст экономию более 240 тыс. грн. в год.

Также были выделены дополнительные средства в размере 535,408 тыс. грн. для выполнения строительства внешних сетей электроснабжения Кушугумского кладбища.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх