Новости и события » Общество » Еврейские организации требуют от Порошенко отменить награждение публициста, писавшего о "жидо-московских людоедах"

Еврейские организации требуют от Порошенко отменить награждение публициста, писавшего о "жидо-московских людоедах"

Еврейские организации требуют от Порошенко отменить награждение публициста, писавшего о "жидо-московских людоедах"

Киевская интернет-газета "Страна" приводит выдержки из работ скандального автора, по словам которого, виновниками голода 1932 - 1933 годов стали"жидо-московские сатрапы", которые якобы панически боялись создания украинцами независимого государства.

"Об этом хорошо знали жидо-московские людоеды: где живущий дух нации, а потому и создали этот искусственный ад - Голодомор! Кто же эти жидо-московские людоеды?!" - цитирует издание одну из книг Квасновского.

В свою очередь директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сказал "Стране", что еврейские организации готовят обращение к президенту Порошенко и просят его отменить указ о награждении Квасновского.

"В самое ближайшее время мы собираемся сделать заявление в адрес президента Петра Порошенко с просьбой об отмене этого злополучного указа", - подчеркнул Долинский, по словам которого, "комитет уже получил письмо от Американской организации, выступающей в защиту евреев, живущих на территории постсоветских стран со словами возмущения".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх