Новости и события » Общество » Бюджетные платежи Сумских лесхозов составили 295 млн грн

Бюджетные платежи Сумских лесхозов составили 295 млн грн

Бюджетные платежи Сумских лесхозов составили 295 млн грн

"За 2016 год наши предприятия уплатили в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды 295 млн грн налогов, сборов и других платежей, это на 77 млн грн больше соответствующего периода прошлого года", - комментирует налоговую политику лесохозяйственных предприятий Сумского ОУЛОХ заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и экономики Сумского ОУЛОХ Евгений Фролов.

149 млн грн предприятия уплатили налог в государственный бюджет, 26,5 млн грн составили налоги в областной бюджет, 62 млн грн - в местные бюджеты, 58 млн грн - платежи в государственные целевые фонды.

Больше всего - 35,1 млн грн - уплатили в бюджеты всех уровней Тростянецкие лесоводы, 32,5 млн грн уплатил налогов Свесский лесхоз, 31,3 млн грн - Сумской лесхоз, и 30,9 млн грн составили налоговые платежи в Краснопольском лесхозе.

Наибольший удельный вес в общей уплате налогов составляет плата за специальное пользование лесными ресурсами, для Сумских лесоводов она выросла по сравнению с прошлым годом на 10,7 млн грн. и составила более 64 млн грн.

В общем бюджетные платежи предприятий составили почти 39% от общего объема реализованной продукции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх