Новости и события » Общество » У пенсионера на Луганщине нашли гранату с запалом

У пенсионера на Луганщине нашли гранату с запалом

У пенсионера на Луганщине нашли гранату с запалом

Правоохранительные органы продолжают выявлять оружие и боеприпасы, находящиеся на незаконном хранении у граждан.

Так, 31 июля. в ходе осмотра домовладения по месту жительства пенсионера 1948 г. р. (Ул. Буденного, с. Сизое, Станично-Луганский район) сотрудники Станично-Луганского райотдела милиции обнаружили и изъяли гранату с запалом.

В этот же день, в г.. Лисичанск при осмотре автомобиля "Hyunda SANATA FE", принадлежащий местному жителю, сотрудники милиции обнаружили и изъяли металлический предмет внешне похожий на мину.

Также в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от жителя города Лисичанск 1972 г. р. о том, что у моста через р. Донец он нашел хвостовую часть мины. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в р. Северский Донец на расстоянии 25 метров от разрушенного моста ("Северодонецк-Лисичанск") обнаружен артиллерийский бронебойный снаряд калибра 125 мм. Обнаруженное передано сотрудникам ДСНС для обезвреживания.

"Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх