Новости и события » Общество » Ротенберг шокирован попаданием в санкционный список США

Ротенберг шокирован попаданием в санкционный список США

Ротенберг шокирован попаданием в санкционный список США

Бизнесмен Роман Ротенберг, который попал в санкционный список США, сообщил, что шокирован данным решением американского правительства. По сведениям зарубежных источников, предприниматель отказался комментировать риски, которым может подвергнуться его бизнес.

Ротенберг имеет российское и финское гражданство, владеет «Хартвалл-Ареной», предприятием «L&229;ngvik Capital», а также является одним из собственников хоккейной команды «Jokerit». В интервью предприниматель отметил, что все документы и лицензии на ведение его бизнеса в полном порядке, поэтому причину попадания в «черный список» США он не понимает. Американские власти утверждают, что Роман оказывал помощь своему отцу Борису Ротенбергу, чтобы тот смог избежать санкций.

Американцы решили ввести ответные меры в отношении российских граждан и компаний, которые предприняли попытку обойти ранее введенные антироссийские санкции. В этом «черном списке» оказались 11 физических лиц, а также 15 юридических лиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх