Новости и события » Общество » Бердянская «Чайка-ДЮСШ» бьет рекорды чемпионата Украины

Бердянская «Чайка-ДЮСШ» бьет рекорды чемпионата Украины

Очередными победами завершила поединки чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд высшей бердянская «Чайка-ДЮСШ». 25 и 26 января наш клуб в спортивном зале ДЮСШ сыграла два матча против тернопольского «Универа».

Плюс 148 очков - результат преимущества «Чайки-ДЮСШ» после сыгранных матчей над тернопольским «Универом». По итогам этих игр бердянские баскетболистки обновили ряд личных и командных рекордов чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги.

Первое противостояние команд Бердянска и Тернополя состоялось в игровом ДЮСШ имени Евгения Назарова, в среду 25 января. Не совсем радостным оказалось начало матча для бердянских болельщиков. На третьей минуте поединка капитан «Чайки-ДЮСШ» - Анастасия Рубашкина получила серьезную травму и в ближайших играх не сможет помочь своему клубу. Но даже в отсутствие своего лидера наша команда продолжает показывать хорошие результаты. Тернопольский «Универ» оказывал достойное сопротивление бердянским баскетболисткам только первые десять минут, стартовая четверть завершилась победой «Чайки-ДЮСШ» 19-9. А после небольшого перерыва бердянские баскетболистки увеличили свое преимущество над соперником и завершили игру с разгромным счетом 120-42. Результат 120 очков и разница в счете в 78 очков, это новые рекорды установленные командой в текущем чемпионате Украины среди женских команд высшей лиги.

Новые личные рекорды в этом поединке обновили и некоторые игроки - «Чайки-ДЮСШ». Елена Попова завершила этот матч с показателем - 31 набранное очко, а на счету Мирославы Топчий -25 очков.

Разгромом завершилось и повторное противостояние «Чайки-ДЮСШ» и «Универа», которое состоялось в четверг, 26 января. Как и днем раньше команда из Тернополя оказала достойное сопротивление в первой четверти, которая завершилась в ничью 20:20. А вот в дальнейшем преимущество «Чайки-ДЮСШ» над соперником было подавляющим. Бердянские баскетболистки уверено провели оставшееся время матча и одержали убедительную победу 113:43.

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Влада Гозалова - 26 очков и Вероника Космач в активе которой - 24 очка.

После сыгранных матчей в активе нашей команды 16 побед в 16 поединках, 32 набранных очка и первое место в турнирной таблице.

Свои следующие поединки в рамках чемпионат Украины по баскетболу «Чайка - ДЮСШ» проведет в Полтаве, с 1 по 5 февраля, против команд «Полтава Баскет» и БК «Полтава».

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...