Новости и события » Общество » Баскетболисты одесской «БИПЫ» в гостях разгромили кременчугский клуб

Баскетболисты одесской «БИПЫ» в гостях разгромили кременчугский клуб

В рамках очередного поединка украинской баскетбольной Суперлиги «желто-синие» под руководством Вадима Пудзырея обыграли на выезде «Кремень» со счетом 82:58.

С первых минут отчетной встречи одесситы во главе с Климом Артамоновым показали хозяевам паркета, что приехали в Кременчуг только за победой. Быстрая комбинационная игра в исполнении баскетболистов из Южной Пальмиры позволила им уже к середине стартовой четверти нарастить преимущество в 6 пунктов.

Центровой «желто-синих» Анатолий Челован не испытывал проблем с набором очков из трехсекундной зоны, а точные дальние «выстрелы» Артамонова и Слипенчука раз за разом сводили на нет попытки «Кремня» отыграться. Полностью контролируя ход поединка, к большому перерыву одесситы оторвались от соперника на 11 очков - 42:31.

Хозяевам паркета не удалось переломить ход игры и во второй половине матча. Подопечные Вадима Пудзырея продолжали играть в удобный для себя быстрый комбинационный баскетбол и удерживать соперника на безопасном расстоянии. Выгодный счет на табло, а также крайне слабая реализация баскетболистами «Кремня» своих бросков позволила тренерскому штабу одесситов вдоволь поэкспериментировать с составом. Каждый из заявленных на матч игроков «БИПЫ» получил возможность проявить себя, причем 11 из 12 исполнителей «желто-синих» отметились набранными очками.

Завершающая четверть встречи превратилась в простую формальность - гости доминировали на обоих концах площадки и не собирались сбавлять обороты. Еще несколько «трешек» в исполнении Слипенчука довели счет матча до разгромного счета - 82:58.

После 22 сыгранных туров в активе одесситов 12 побед, что позволяет им уверенно занимать пятую строчку турнирной таблицы, дающую право сыграть в плей-офф.

Свой следующий поединок в рамках украинской баскетбольной Суперлиги «БИПА» проведет 28 января в Харькове против местного «Политехника».