Новости и события » Общество » 40% финансирования «ЛДНР» - это украинские налогоплательщики - Семенченко

40% финансирования «ЛДНР» - это украинские налогоплательщики - Семенченко

Активисты, к которым присоединились и ветераны АТО, а также народные депутаты, открыли неподалеку от линии разграничения в Донбассе второй пункт блокады железной дороги. Это событие произошло на станции Светланов.

Он заявил, что 40% финансирования «ЛДНР» - это украинские налогоплательщики.

«Нашлись честные люди и в СБУ. В декабре 2016 года было обнародовано решение Северодонецкого городского суда, где содержались выводы СБУ. Это официальная информация. При закупке угля Центроэнерго 47% поступало в бюджет «ЛНР». За два квартала - 1,5 миллиарда гривен! До 40% всего финансирования «ЛДНР» идет за счет украинских налогоплательщиков», - пояснил ситуацию нардеп.

Он рассказал, что полученные деньги идут на финансирование наемников из России, которые дальше убивают украинских военных. А поезда, попавшие в оккупацию, фактически не проверяют. Поэтому и получается, что на территорию, которую контролирует украинскаявласть можно завезти и также вывезти что угодно.

«Эти поезда практически не проверяются. 800 вагонов, которые идут через эту станцию, проверяют 8 пограничников с собакой! Никаких технических средств. Что под углем, что под лесом, что под металлом, под кирпичом - неизвестно. Все это идет 2:00 до Красного Лимана, где есть фискалы и СБУшники. Очень удобный способ перевозить хоть наркотики, хоть оружие, хотя сигареты, которые затем идут транзитом в Западную Европу, хоть военную силу», - подытожил Семенченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх