Новости и события » Происшествия » Боевики перебросили к Лутугино самоходную артиллерию - ИС

Боевики перебросили к Лутугино самоходную артиллерию - ИС

Пророссийские боевики переместил к населенному пункту Лутугино на Луганщине существенное количество самоходных артиллерийских установок с живой силой.

По его словам, было отмечено перемещение самоходной артиллерии незаконных вооруженных формирований самопровозглашенных республик к населенному пункту Лутугино, который находится в юго-западном направлении от оккупированного Луганска.

Так, от населенного пункта Белое по две-три машины было перемещено около десяти 152-мм самоходных артиллерийских установок 2С3 «Акация», три единицы БТР-80, а также три Камаза с живой силой, пишет Тымчук. Он допускает, что это одна из так называемых батарей из частей «2-го АК Луганской народной республики» отправилась на учения в район «Лутугинских лагерей».

По информации пресс-центра штаба АТО, а также некоторых волонтеров, на Донбассе сейчас наблюдается эскалация по инициативе боевиков. Они интенсивно обстреливают позиции украинских военных, применяя системы залпового огня и артиллерию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх