Новости и события » Общество » В Сумах стартовал ветеранский чемпионат страны

В Сумах стартовал ветеранский чемпионат страны

В Сумах на паркете легкоатлетического манежа стартовал чемпионат Украины среди "сорокалетних" ветеранов.

В стартовом матче турнира футбольный клуб "Южноукраинск" со счетом 2:1 обыграл "Союз" из Донецкой области.

Другая команда из Южноукраинска - "U-40" - пропустила два "сухих" мяча от львовского "ТВД".

11 раз заставили капитулировать голкипера "Южноукраинска" игроки донецко-запорожской команды "АРПИ". Соперники в ответ не смог забить ни одного. В составе победителей один из голов на свой счет записал сумчанин Сергей Ткаченко.

А вот сумское "Динамо" стартовало в турнире с поражения от "Союза". В первом тайме соперники не смогли забить друг другу. После отдыха "союзовцы" дважды "пробили" Олега Хавренко. На это динамовцы ответили голом Руслана Табачуна. Разыгрывая пятого на последней минуте матча сумчане ошиблись в атаке и получили гол в пустые ворота. Еще один дончане забили за пять секунд до финальной сирены.

Закрывали первый игровой ден "Черное море" (Одесса) и ФК "Владимировка" (Волынская область). Матч завершился со счетом 6: 2 в пользу одесситов.

В пятницу турнир продолжится на площадке СК СДПУ.