Новости и события » Происшествия » На Байкале загорелся теплоход со 120 пассажирами

На Байкале загорелся теплоход со 120 пассажирами

На Байкале загорелся теплоход со 120 пассажирами

На озере Байкал загорелся теплоход со 120 пассажирами на борту. Отмечается, что усе находившиеся на нем люди были организованно эвакуированы при помощи спасательных шлюпок. Об этом сообщают региональные медиа-издания со ссылкой на пресс-представителя ГУ МЧС Забайкалья.

Пожар на теплоходе «Баргузин», передвигающийся на воздушной подушке, который шел по озеру Байкал, возник неожиданно. По предварительным данным возгорание произошло в моторном отсеке, когда находившиеся на борту лайнера люди располагались в своих каютах. «Спасательные лодки сейчас находятся на воде», - сообщил представитель спасательной службы.

Затем он добавил, что все находящиеся рядом суда, включая суда МЧС, уже направлены к «Баргузину» который все еще горит. При этом отмечается, что пострадавших и погибших среди пассажиров нет. Собеседник агентства уточнил, что пострадавших, по предварительным данным, нет. «Баргузин» - тип речного судна на воздушной подушке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх