Новости и события » Происшествия » НАК заявил о ликвидации в Ингушетии группы из восьми боевиков ИГИЛ

НАК заявил о ликвидации в Ингушетии группы из восьми боевиков ИГИЛ

НАК заявил о ликвидации в Ингушетии группы из восьми боевиков ИГИЛ

Пресс-представитель НАК сообщил о ликвидации в Ингушетии группы, состоящей из восьми боевиков ИГИЛ. Как выяснилось, сотрудники регионального спецподразделения ФСБ РФ обнаружили до десяти вооруженных лиц в горно-лесистой местности в Сунженском районе Ингушетии. Об этом сегодня сообщает влиятельное медиа-издание «Интерфакс».

В ходе начавшейся ожесточенной перестрелки погибли восемь человек, которые, как уже доказано, входили в состав запрещенной в мире и Российской Федерации террористической организации «Исламское государство». На месте продолжительного боя были обнаружены крупнокалиберные пулеметы, гранаты, более двух тысяч боеприпасов, медикаменты и продукты питания.

Ликвидированные спецназом ФСБ боевики были причастны к ограблениям гражданского населения, нескольким резонансным убийствам сотрудников правоохранительных органов, и, кроме того, вымогательству денежных средств у региональных предпринимателей. Среди ликвидированных лиц опознан Адам Тагилов, ранее возглавивший группу боевиков. Как было подчеркнуто, он был причастен к вооруженному нападению на объекты органов власти в городе Грозном, произошедшего в декабре 2014 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх