Новости и события » Спорт » Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла чемпионат Европы

Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла чемпионат Европы

Установив новое мировое достижение, выиграла первенство Европы фигуристка Евгения Медведева из России. Такая информация появилась на портале Всемирного союза конькобежцев.

Медведева заполучила 150,7 очков и выиграла соревнования с общим количеством баллов в 229,7 единиц. Второе место заняла Анна Погорилая - 211,3 очков, третья позиция осталась за Каролиной Костнер из Италии - 210,5.

Евгения Медведева второй раз выигрывает континентальный чемпионат. Также она побеждала в последних двух финалах Гран-при и мировом первенстве. Фигуристка - обладатель мировых достижений по заработанным очкам в произвольной и короткой программах.

Континентальные соревнования по фигурному катанию проходят в чешской Остраве и завершатся 29 января.