Новости и события » Общество » Дело КРАЗа: в Лисичанске начались задержания

Дело КРАЗа: в Лисичанске начались задержания

Дело КРАЗа: в Лисичанске начались задержания

27 января 2017 года сотрудники Национальной полиции задержали руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства Лисичанского городского совета, подписавшего договор по приобретению комбинированного дорожного автомобиля КРАЗ. А авто оказалось «с душком». Об этом сообщает издание vchaspik.ua

По данным vchaspik.ua, главой УЖКХ Лисичанского горсовета в декабре был подписан договор по приобретению комбинированного дорожного автомобиля КРАЗ. Причем, учитывая "острую необходимость", покупали эту машину по переговорной процедуре закупок, а не путем тендера на сайте Prozorro.

«После того, как снегоуборочная машина приехала в Лисичанск, обнаружилось, что КРАЗ - не новый, как того требуют условия договора, а 2007 года выпуска, - отмечает издание. - Цена его не 2 млн. 276 тыс грн. Во время перерегистрации автомобиля в Лисичанском МРЭО, в договоре купли-продажи стояла сумма не многим более 200 тыс. грн. Также эксперт выявил признаки изменения номеров агрегатов, в связи с чем поступило обращение в полицию. С заявлением о хищении средств городского бюджета обратился и Анатолий Рыжков, глава Лисичанской организации партии "Объединение "Самопомощь". В итоге было заведено уголовное дело, а "подписанта" с лисичанской стороны задержали».

26 января 2017 года на очередной сессии Лисичанского горсовета депутаты поднимали вопрос о проверке всех коммунальных предприятий, пытаясь ввести его в повестку дня сессии.

«Однако, большинство от опоблока не поддержало это предложение. Уже третий раз депутаты правящей в Лисичанске партии не хотят допускать в коммунальную сферу комиссии для проверки», - отмечает издание, подчеркивая, что, учитывая критическое положение в коммунальной сфере, недальновидные действия органов местного самоуправления, общественные активисты предложили создать ШТАБ СПАСЕНИЯ ЛИСИЧАНСКА.

"ЦЕЛЬ: объединения общественно активной части громады, активное участие штаба в жизни города и решении его проблем, контроль органов местного самоуправления, координация работы общественных активистов, общественных организаций, политических партий и т. д.

ЗАДАЧИ: создание условий для возрождения/восстановления города как промышленного, социально-культурного центра Луганской области.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ: открытость, гласность, равенство, справедливость, принципиальность и т. д.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ:

Рыжков Анатолий 0505341728; 0683052206

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ШТАБА: граждане Украины, жители г. Лисичанска, представители общественных организаций и политических партий, которые своим участием принесут пользу городу и интересов громады".

Похоже, что в городе постепенно формируется пласт людей, которые готовы к активным действиям и изменениям. В лучшую сторону. Не на словах, а на деле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх