Новости и события » Мото » Адам Йейтс выиграл «Классику Сан-Себастьяна-2015»

Адам Йейтс выиграл «Классику Сан-Себастьяна-2015»

Однодневную велогонку "Классика Сан-Себастьяна-2015", которая в минувший уик-энд состоялась в Испании, выиграл Адам Йейтс, выступающий за велокоманду Orica-GreenEdge. Это самая большая победа в профессиональной карьере 22-летнего британца.

То, что он выиграл, Йейтс понял уже после финиши, и то его пришлось долго в этом убеждать.

"Я не понимал, что выиграл. Я разговаривал с нашим спортивным директором, но радио было слишком тихо, и поэтому я не разобрал, что он говорил мне. Перед финишем я просто увеличил скорость и уже ничего не замечал", - сказал Йейтс.

На 15 секунд на финише от британца отстал Филипп Жильбер (ВМС), который занял в итоге 2-е место. Третьим финишировал Алехандро Вальверде (Movistar), четвертым - Даниэль Морено ("Катюша"), а пятым - Хоаким Родригес ("Катюша").

Отметим, что перед последним подъемом с большим отрывом лидировал Грег ван Авермат (ВМС). Однако, на узком участке трассы мотоцикл телеоператора зацепил велосипед бельгийца, в результате чего потерял шансы на победу (мотоцикл сильно повредили). В итоге первым к финишу приехал Йейтс.

В "Твиттере" ван Авермат написал, что это он должен был выиграть "Классику Сан-Себастьяна", и что он очень расстроен. Понять бельгийца можно, ведь не постоянно тебе выпадает шанс выиграть такую гонку, как "Классика Сан-Себастьяна".