Новости и события » Спорт » Кубок Англии, 1/16 финала. Саутгемптон - Арсенал 0:5. Разгром от Уэлбека и Уолкотта

Отправив в ворота «Саутгемптона» пять безответных мячей, «Арсенал» стремительно ворвался в 5-й раунд Кубка Англии.

Первый же момент в матче на «Сент Мэри» оказался результативным. На 15-й минуте Лукас Перес в касание сделал передачу на Данни Уэлбека, который вышел на ударную позицию по центру штрафной и классно подсек мяч перед голкипером - 0:1.

А спустя семь минут экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» оформил дубль. На сей раз Уэлбек принял дальнюю передачу верхом от Алекса Окслейд-Чемберлена, вторым касанием послав мяч между ног голкиперу - 0:2.

После двух оплеух «Саутгемптон» заметно оживился и принялся оказывать давление на ворота Давида Оспины, но на 35-й минуте снова пропустил. Уэлбек сыграл в стенку с Пересом, а затем прострелил вдоль лицевой на Тео Уолкотта, и тот с пары метров поразил цель - 0:3.

Во втором тайме «святые» много владели мячом, но моментов почти не создавали. А на 69-й минуте вышедший на замену Алексис Санчес сделал диагональную передачу от лицевой линии в центр штрафной площади, откуда удар в касание нанес Уолкотт - 0:4.

Хозяева отчаялись и в остатке матча уже не сопротивлялись. На 84-й минуте Санчес убежал в прорыв, дождался подключения Уолкотта и позволил тому установить окончательный счет - 0:5.

Таким образом, «Арсенал» уверенно победил и теперь дожидается жеребьевки 5-го раунда, которая пройдет в понедельник вечером. А «Саутгемптону» унывать не стоит - свою удачу команда Клода Пюэля попытает в финале другого кубкового соревнования.

САУТГЕМПТОН - АРСЕНАЛ - 0:5