Новости и события » Общество » "Кривбасс" переиграл киевлян

"Кривбасс" переиграл киевлян

28 января на Ледовой арене города прошел один из матчей 33 тура Украинской хоккейной лиги. На своей площадке криворожский "Кривбасс" переиграл столичный "Дженералз" со счетом 4:3.

Первый период не предвещал никаких проблем для хозяев. Криворожане оккупировали владения киевлян и постоянно угрожали вратарю гостей. Но отличиться наши земляки смогли только на экваторе дебютной двадцатиминутки. Несмотря на большое количество бросков, "Кривбасс" до перерыва не забивал. Гости надеялись на контригру, однако ничем серьезным запомниться не смогли.

Во втором тайме "Дженералз" продолжал отсиживаться в обороне, но кривбассовцы никак не могли забросить еще одну шайбу. За это подопечные Александра Куликова поплатились - столичные спортсмены дважды словили игроков "Кривбасса" на контратаках и довольно неожиданно вырвались вперед со счетом 1:2. Правда, лидерство гостей было недолгим. К радости криворожских болельщиков, наши хоккеисты сравняли счет и оставили все самое интересное на заключительный период.

Криворожане владели инициативой и в третьей двадцатиминутке. Также прекрасно действовал и голкипер "Дженералза", который уверенно справлялся с огромным количеством бросков соперников. А вот подопечным Александра Сеуканда получилось реализовать один из немногих моментов - 2:3. Такой ход событий не устраивал ни кривбассовцев, ни зрителей Ледовой арены. За полторы минуты до финальной сирены "Кривбасс" вновь сравнял счет - 3:3.

Болельщиков ждал овертайм. Открытый хоккей с массой упущенных шансов - именно так провели обе команды дополнительное время. Судьбу противостояния должна была решить серия послематчевых буллитов. Первые 10 ударов голкиперы двух клубов отбили, но затем спортсмены обменялись точными бросками. После этого хозяева забили вновь, а вратарь криворожан Андрей Бесхлебный справился с выстрелом игрока "Дженералза" и принес своему коллективу сложную победу.