Новости и события » Спорт » Почему Кравец незаменим в стартовом составе Гранады

Почему Кравец незаменим в стартовом составе Гранады

Во вчерашнем выездном матче против "Вильярреала" тренер "Гранады" Лукас Алькарас выпустил в старте арендованного у "Боруссии" Адриана Рамоса, вместо Артема Кравца, и сам себе усложнил жизнь. Колумбиец не отличилась на поле ничем полезным, а команда украинского футболиста проиграла со счетом 2:0.

Кравец вышел на поле на 73-й минуте игры, когда "Гранада" уже пропустила дважды. За 20 минут игры Артем успел попасть в каркас ворот соперника и побороться в штрафной с защитником, который сфолил, но арбитр решил не ставить пенальти.

27-летний украинец получил оценку за матч 6,6 от Whoscored и стал одним из лучших полевых игроков в составе "Гранады". Рамос удостоился за почти весь проведенный матч только оценки 6,2.

Отметим, что в этом сезоне Кравец, контракт которого принадлежит "Динамо", провел 18 матчей за "Гранаду" в чемпионате Испании, в которых забил пять голов и отметился двумя результативными пасами. Однако после проигрыша "Вильярреалу" его команда опустилась на последнее 20-е место.