Новости и события » Спорт » На Зимнем турнире Кривого Рога футболисты "Горняка" разгромили "ЦГОК" (ВИДЕО)

На Зимнем турнире Кривого Рога футболисты "Горняка" разгромили "ЦГОК" (ВИДЕО)

Криворожский «Горняк» провел очередной календарный матч в рамках группового этапа городского Зимнего турнира города-2017.

Как сообщила пресс-служба ФК "Горняк", в субботу, 28 января, в 6 туре футболисты "Горняка" противостояли «ЦГОКу».

«Горняки» уже в дебюте сняли все вопросы относительно победителя, говорится в сообщении. Хет-трик Романчука в первые 13 минут и гол Антона Литвина подвели жирную черту под стартовым отрезком встречи - 0:4.

Романчук трижды замыкал фланговые подачи, а Литвин ударом с линии штрафной забил мяч в дальний угол.

В дальнейшем преимущество "Горняка" в счете увеличивалось.

На 18-й минуте Иван Стороженко был остановлен защитниками в чужой штрафной с помощью фола. Дмитрий Турулин угадал угол, но отразить выстрел на сумел - 0:5.

На 29-й минуте Литвин оформил дубль. Получив мяч в штрафной, Антон хлестко пробил без шансов для вратаря - 0:6.

На 35-й минуте пришел черед отличиться капитану «горняков». Андрей Григорик, разобравшись сразу с несколькими оппонентами, забил седьмой гол - 0:7.

Сообщается, что во втором тайме пыл атак «Горняка» несколько утих, а с ним наступила длительная голевая пауза. После точного удара головой Виталия Заеца на 56-й минуте (0:8) следующего забитого мяча пришлось ждать почти полчаса.

В последнюю 10-минутку довершили разгром вышедшие на замену Илья Вайцель и Егор Марусяк, а также Игорь Бука. Илья завершил "многоходовку", Егор, разогнавшись с центра поля, уверенно и точно пробил в дальний угол метров с 15, а Игорь удачно сыграл на добивании после сейва кипера.

0:11 - «Горняк» повторил свой рекордный успех апреля прошлого года, когда с тем же счетом в спарринге был разгромлен казанковский «Лицей».

В других матчах группы 28 января «Металлург» оказался сильнее софиевского «Колоса» (3:1), и вернулся на вершину таблицы, а «Дружба» разбила «Депор» (15:0).

«Горняк» после победы продолжает погоню за лидирующей тройкой. В 1/4 финала выйдут четыре лучших коллектива группы Новикова.

Свой следующий поединок в рамках турнира подопечные Геннадия Приходько сыграют в следующую субботу, 4 февраля, встречаясь в 7 туре с «Колосом».

В среду, 1 февраля, в спорткомплексе «Горняк» команда проведет контрольный спарринг с «Александрией U-21».

Турнирное положение группы Новикова Зимнего турнира после трех субботних матчей 6 тура: