Новости и события » Общество » Дело по факту убийства мэра Кременчуга и судьи Лободенко рассмотрят в Полтаве

Дело по факту убийства мэра Кременчуга и судьи Лободенко рассмотрят в Полтаве

Дело по факту убийства мэра Кременчуга и судьи Лободенко рассмотрят в Полтаве

Сегодня в апелляционном суде Полтавской области коллегия из трех судей решала в каком из судов будет рассмотрено дело по факту убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Александра Лободенко.

Сначала дело рассматривал Автозаводской районный суд Кременчуга, позже дело перенесли в Кобеляки, так как стороны процесса заявили, что в Кременчуге или тогда еще Комсомольске невозможно объективное рассмотрение дела.

Дело рассматривает суд присяжных, но трое из них подали самоотвод, поэтому по процедуре Апелляционный суд должен принять решение, какой суд рассмотрит дело по-сути сначала.

Сторона обвинения настаивала на том, чтобы суд был в пределах региона. Такую позицию поддержали и потерпевшие. А вот сторона защиты заявила, что ни один суд Полтавской области не способен обеспечить объективность и состязательность процесса. Подсудимые настаивали, в свою очередь, что дело должно быть рассмотрено в Высшем специализированном суде с возможностью смены судимости в рамках юрисдикций разных судов.

Судья отклонил ходатайства стороны защиты и постановил, перенести рассмотрения дела в Киевский районный суд Полтавы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх