Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» уступил одному из лидеров чемпионата «Днепру»

МБК «Николаев» уступил одному из лидеров чемпионата «Днепру»

В воскресенье, 29 января, МБК "Николаев" дома принимал одно из лидеров чемпионата украинской Суперлиги - команду "Днепр". В конечном итоге победа досталась гостям, которые переиграли николаевцев на 14 очков.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК.

Днепровцы легко стартовали. Их первый успех смогли парировать Онуфриев с Ивановым - 7:6. Однако затем гости наладили прицел. В то время как у николаевцев мяч не шел в корзину. А редкие удачи Горбатюка и Кушнирова позволили только добыть двузначную сумму очков - 10:28.

Аналогично развивались события и в начале второго периода. На броски Галенко и Лебединцева гости отвечали двукратными залпами. Отступление своей команды приостановил Кушниров, забивший три мяча подряд. Но и этого, и результативного подбора на чужом щите Швеца хватило лишь на 23:47.

Онуфриев и Кушниров впервые в этом матче позволили николаевцам стартовать первыми. Гости даже после тайм-аута забросили свой первый мяч ближе к четвертой минуте. Кушниров, Лебединцев и Онуфриев продолжили контрнаступление, им помог Тонченко. В итоге перед последним периодом отставание хозяев площадки уже не смотрелось таким катастрофическим.

На финишной прямой снова первыми стали забивать николаевцы. Но после успешных бросков Иванова и Швеца последовали несколько ошибок в нападении, проигрыш отскока на своем щите. Онуфриев, Иванов и Кушниров возглавили новый рывок хозяев площадки. И на 7-й минуте после бросков Швеца и Онуфриева разрыв в счете сократился до 6 очков.

И снова гости перехватили инициативу. Им удалось вынудить николаевцев ошибаться. В итоге концовку днепряне завершили с вполне комфортным преимуществом - 68:82.