Новости и события » Hi-Tech » Чего ожидать от производителей телефонов в ближайшее время

Чего ожидать от производителей телефонов в ближайшее время

Чего ожидать от производителей телефонов в ближайшее время

Ежегодно компании радуют своих потребителей новой усовершенствованной продукцией, которая становится более полезной и удобной. А самым востребованным гаджетом современности стал смартфон.

Инновации касаются не только комплекта функций, но и внешнего вида, улучшения системы безопасности, защиты от повреждений, пыли и влаги и т. п. Купить телефон, а точнее, выбрать одну из стольких моделей, становится все сложнее.

Защита от воды и пыли

Каждая компания внедряет какую-то изюминку в свои детища. В частности, телефоны Самсунг из линейки Galaxy A получат улучшенную камеру с параметрами 16 Мп, а также защиту от воды и пыли, которая позволит держать телефон в воде на глубине 1 метр до получаса.

Беспроводная зарядка

Не отстают по нововведениям и другие компании. Многие скоро заметят, что новые модели будут идти в комплекте не с традиционным зарядным устройством, а с беспроводным, что существенно увеличивает комфорт этого процесса.

Безопасность превыше всего

Если ранее сканер отпечатка пальца был в диковинку, то теперь данная функция стала доступной почти на каждом втором смартфоне. Совершенству нет предела, поэтому скоро перед покупателями возникнут модели со сканером радужной сетчатки глаза.

Нестандартные решения

Интересная разработка от канадских разработчиков порадует любителей нетрадиционных решений. Смартфон будет иметь голографический экран. Этот эффект будет достигнут благодаря слою нанолинз, которые будут рассеивать свет. Сразу несколько человек смогут видеть изображение на дисплее без бликов и потери его качества.

Как утверждают создатели, эта новинка должна перевернуть представление людей об умных телефонах.

Возвращаясь к техническим характеристикам

Если, к примеру, видеорегистраторы достаточно просты и имеют всего несколько основных параметров, то смартфоны могут похвастаться огромным перечнем. Компании бьют рекорды по производительности гаджетов. С каждым годом они становятся все мощнее. На место одного или двух ядер в процессоре устанавливаются как минимум 4-8. Касается это и величины оперативной и встроенной памяти.

Мобильные телефоны - незаменимое устройство для современного человека, которое позволяет не только совершать звонки и писать СМС. Это средство общения со всем миром через сеть интернет и социальные сети. Помогает смартфон совершать рабочие задачи, запечатлеть важнейшие моменты в жизни.

Чего ожидать от производителей телефонов в ближайшее время


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх