Новости и события » Общество » Сколько украинских сайтов взломали хакеры-арабы

Сколько украинских сайтов взломали хакеры-арабы

Сколько украинских сайтов взломали хакеры-арабы

Сколько украинских сайтов взломали хакеры-арабы

За последние месяцы в Украине взломали более 50 сайтов госорганизаций

Арабские хакеры из Anonymous Arabe за последние месяцы хакеры взломали 84 украинских сайта, заявил волонтер Евгений Докукин из организации «Украинские кибервойска», передает Вести.

По словам Докунина среди взломланных сайтов 57 принадлежат государственным организациям, в том числе Главному управлению разведки Министерства обороны и "Укртелекому".

Волонтер отметил, что большинство сайтов были взломаны в январе «При этом СБУ и Киберполиция никаких расследований не проводили», - отметил Докунин. Говоря об арабских хакерах, волонтер отметил, что они представляют хакерскую группу Anonymous Arabe.

«Безопасность всех сайтов gov.ua оставляет желать лучшего. Многие из перечисленных сайтов до сих пор «лежат» - сказал он.

Так, на страничке Госгеокадастра Млиновского района Ровенской области висит обращение на английском ко "всем правительствам" с требованием остановить войны и коррупцию. Также Докукин привел список украинских ресурсов, которые подвергались атакам:

gur.gov.ua

ostrograyonzem.gov.ua

uns.adm-pl.gov.ua

mlinzem.gov.ua

zmuvg.gov.ua

zouvr.gov.ua

oblwodgosp.gov.ua

vodnik.kr.ua

ztmetr.com.ua

donetskstat.gov.ua

ulrayrada.com.ua

sumy.ukrstat.gov.ua

odoblkru.gov.ua

obljust.gov.ua

lbmrada.net

justvolyn.gov.ua

khedai.gov.ua

gnmc.kiev.ua

pfu-sumy.gov.ua

ifstat.gov.ua.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх