Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, сколько раз в неделю пары должны заниматься сексом

Ученые выяснили, сколько раз в неделю пары должны заниматься сексом

Ученые выяснили, сколько раз в неделю пары должны заниматься сексом

Канадские ученые из Университета Торонто выяснили, сколько раз в неделю пары должны заниматься сексом. Подробнее об этом можно почитать на страницах издания Social Psycological and Personality Science.

В рамках предварительного исследования ученые выяснили у добровольцев, сколько раз в неделю они хотели бы заниматься сексом. Они ответили, что хотелось больше, чем получается сейчас.

Глава научной команды Эми Муйз сообщила, что для поддержания баланса в отношениях необходимо заниматься сексом, по крайней мере, раз в неделю - этого будет достаточно. К соответствующим выводам она пришла после проведения трех исследований.

После сбора результатов первого опроса, в котором приняли участие более 25 тысяч респондентов возрастом от 23 лет, было установлено, что чем больше пара занимается сексом, тем она счастливее.

Онлайн-исследование с участием 355 человек и 2,4 тысячи супружеских пар, которые находились в браке более 14 лет, позволило выяснить, что большинству пар необходим хотя бы один половой акт в неделю. Ученые призывают не переживать, если в отношениях не имеется ежедневного секса, так как это может создать излишнее напряжение в отношениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх