Новости и события » Экономика » Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине: Evart Network и Evo Binary

Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине: Evart Network и Evo Binary

Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине: Evart Network и Evo Binary

Количество проблем в Украине с каждым годом растет и растет, это и экономические, социальные и боевые действия на территории нашей страны.

Естественно, во все смутные времена на социальный помост выходят не только сомнительные личности, но и откровенные мошенники - которые прекрасно читают социальный подтекст любой проблемы, и используют проблемы населения с целью личного обогащения и обмана. Ведь, времена Остапа Бендера не прошли, они есть в каждой стране и в каждом регионе Земного шара, но активнее всего они проявляются в нестабильном обществе с экономическими проблемами - прямое доказательство этого, Сергей Мавроди и очередная его афера в странах Африки. Нет, вы не ошиблись - не США, ЕС или других развитых и экономически сильных регионах, а именно Африки - где людям не хватает средств на самое необходимое, но Сергей Мавроди и его финансовая пирамида МММ и в указанном регионе почистила карманы доверчивых людей, наобещав им золотые горы и скорее приближение коммунизма.

На смену МММ в Украину пришли пирамиды якобы из-за границы - Evart Network и Evo Binary.

Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине.

Evart Network и Evo Binary Украина после 2014 года тоже экономически пошатнулась - причин для этого громадное множество. И как следует из истории, буквально сразу Украину (да и многие страны СНГ) оккупировали финансовые аферисты, создатели финансовых пирамид и афер. Нельзя сказать что финансовые пирамиды в Украине чем-то отличаются от афер в России или Казахстане, или даже Африки - порой мошенники даже не скрывают, что являются финансовой пирамидой и пользуются самыми земными порывами человеческой души: жить богаче, получать деньги ничего не делая, иметь квартиру, машину, пассивный доход не прикладывая к этому значимый капитал или труд, образование.

Финансовые пирамиды в Украине тоже идут в ногу со временем, они применяют новые финансовые инструменты, новейшие методы маркетинга, рекрутинга, рекламные фишечки, создают (иногда, а иногда и нет) так называемые легенды своей деятельность (красивую вывеску за которой и скрываются аферисты и их истинные цели). Сложно не отметить, что финансовые пирамиды создаются и людьми внутри страны, но так же и извне - когда создатели находятся заграницей, а свой «продукт» пытаются продать и без того обнищавшим украинцам, россиянам, казахам.

Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине: Evart Network и Evo Binary.

Все чаще и чаще, финансовые пирамиды притворяются зарубежными фондами или компаниями, которые пришли на Украину с целью помочь украинцам, дать им инвестиции (хотя, обычно происходит наоборот - инвестиции и деньги только вывозят из страны). К примеру, финансовая пирамида Edelweiss5 позиционирует себя компанией из Германии, хотя фактически ничего общего с Германией не имеет, как не имеет официального права привлекать инвестиции, не имеет юридического лица в Германии и на Украине, но открывает офисы технической поддержки, которые фактически являются частью мошенничества и сборы денежных средств с украинцев.

Edelweiss5 не единственный псевдо-фонд с деятельностью, всем печально известная компания Helix (во главе с Дмитрием Нагутой, который в данный момент находится под следствием в рамках возбуждения уголовного дела о мошенничестве с числом заявителей претензий более 400 человек) - Helix тоже прикрывалась компанией в Великобритании, которая якобы инвестирует средства в украинскую экономику и создает рабочие места. Часто, финансовые пирамиды используют МЛМ (сетевой многоуровневый маркетинг) с целью продажи своего продукта (под продуктом, как правило, понимается покупка инвестиционного пакета/сертификата/акции и прочего барахла с целью продать воздух за реальные деньги, обязательно с гарантированной прибылью и чем выше - тем лучше) жителям Украины.

В рамках таких МЛМ финансовых пирамид можно выделить и вышеупомянутый Helix, и отпочковавшийся от Helix - Evart Network, создатель которого сбежал с Украины больше года назад, разорвал отношения с Helix и Дмитрием Нагутой и создал свою финансовую пирамиду, которая не имеет ни продукта, ни товара -, но смело обещает не только свыше 100% годовой прибыли, но и всевозможные и невозможные премии и бонусы так называемым «лидерам индустрии» - людям, которые не гнушаются любым способом затащить в лапы аферистов своих знакомых, соседей, коллег с целью получения % отчислений от вклада.

На территории Западной Украины набирает популярности финансовая пирамида Evo Binary с корнями из Португалии, которая привлекает инвестиции под 200% годовых и мотивирует эти привлечения неким секретным ПО для торговли на рынке Forex, при этом (как и все перечисленные компании) они не имеют прав на привлечение инвестиций, не имеют лицензий на подобную деятельность и как правило, не имеют даже официальной штаб-квартиры, аудитов и реальных активов на которые можно надеется в случае банкротства компаний, уставные фонды этих и других финансовый пирамид обычно не выше 1 тыс долларов.

Признаки финансовых пирамид.

Основные признаки финансовых пирамид давно известны: нелегальность, завышенная доходность, обман, вымышленная деятельность, премии и бонусы членам за привлечение других членов сообщества, не математические модели извлечения прибыли, скрытность, сектантство по своей сути. В ближайшее время ожидается что финансовые пирамиды Evart Network и Evo Binary который преподносятся украинцам как нечто новое, постигнет судьба печально известного МММ и Helix, ведь лидеры компании имеют богатый опыт в одурачивании населения по старому принципу. Уже сейчас доступны сведения что финансовые пирамиды Evart Network и Evo Binary испытывают финансовые проблемы, особенно Evo Binary который практически лишился всех финансовых инструментов для приема и выплат денег своим инвесторам. Подобные проблемы, были и у компании Kairos Technologies перед началом своего закрытия на территории Украины.

Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине: Evart Network и Evo Binary.

Украину в полном понимании термина, накрыли финансовые пирамиды - Kairos Technologies, Helix, Evo Binary, Evart Network, Edelweiss5, Эдельвейсы, Меркурии, Витязи и это перечислены только крупные финансовые пирамиды. По данным ОО АИ «Профит» на Украине в данный момент действуют более 7 крупных финансовых пирамид, более 60 мелких и средних финансовых пирамид, количество «лидеров» которые так или иначе затаскивают людей в эти структуры исчисляется тысячами - у людей нет иных видов заработка, нет социальной защиты, нет экономических просветов в жизни, и единственный путь -

Большая дорога финансовых афер, таких как Evart Network и Evo Binary. Количество денежных средств, которые ежегодно вымываются из бюджета Украины и карманов населения - это сотни миллионов долларов (не десятки, не гривен). Законодательство Украины, как и правоохранительные органы не замечают данную проблему и никаким образом не стараются проводить профилактику таких преступлений и помогать вкладчиком уже закрытых финансовых пирамид. Сейчас в Украине все наблюдают за процессом над Дмитрием Нагутой (Helix), но забывают - что таких финансовых предприятий-пирамид и таких учредителей - громадное множество. Практически в каждом населенном пункте Украины есть присутствие таких организацией, в 2016 году (как и 2017 год) Украина превратилась в Клондайк для финансовых пирамид, и с этим нужно что-то делать. Ведь после того, как закроются аферы по типу Evart Network и Evo Binary - жители Украины потеряют еще десятки миллионов долларов.

Если вы уже состоите в какой-либо финансовой пирамиде, постарайтесь как можно быстрее вывести оттуда все свои вложения. Будьте внимательны сами и оберегайте своих близких, друзей и знакомых от ловушки под названием финансовая пирамида.

Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине: Evart Network и Evo Binary

Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине: Evart Network и Evo Binary

Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине: Evart Network и Evo Binary

Золотая лихорадка финансовых пирамид в Украине: Evart Network и Evo Binary

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх