Новости и события » Hi-Tech » Razer купила создателя первого облачного смартфона Nextbit

Razer купила создателя первого облачного смартфона Nextbit

Razer купила создателя первого облачного смартфона Nextbit

Компания Razer уже давно вышла за пределы одной лишь сферы компьютерной периферии для игроманов и развивается в самых разных направлениях. Тем не менее, сделка, о которой производитель объявил вчера стала действительно неожиданной. Очередным приобретением Razer стала молодая компания Nextbit, которая в 2015 году представила первый облачный смартфон под названием Robin. Особенностью этого устройства стало то, что весь мультимедийный контент, документы и даже приложения пользователи смартфона могут хранить в облачном хранилище, а не на внутренней памяти.

Представители Razer рассказали, что сделка была закрыта еще в начале января, тем не менее, финансовые детали пока разглашать не стали.

"Nextbit - одна из самых интересных компаний мобильного рынка. Razer же имеет послужной список в различных сферах, где добивается успеха при помощи своих технологий и способности разрабатывать и внедрять новшества. С тем опытом, который принесет нам Nextbit, мы с нетерпением ждем, вызовов в новых областях", - прокомментировал покупку генеральный директор Razer Мин-Лян Тан.

Известно, что команда Nextbit будет работать внутри Razer как самостоятельное подразделение, сфокусированное на разработке мобильных решений, однако никакие подробности пока не сообщаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх