Новости и события » Общество » Ситуация в Авдеевке остается напряженной. Из Харькова в АТО выехали четыре авто гуманитарной помощи

Ситуация в Авдеевке остается напряженной. Из Харькова в АТО выехали четыре авто гуманитарной помощи

Ситуация в Авдеевке остается напряженной. Из Харькова в АТО выехали четыре авто гуманитарной помощи

В Донецкую область отправляют 10 дизель- и бензогенераторов, столько же теплоэлектрообогревателей и 20 тонн топлива, хлеб, еда и другие необходимые городу вещи.

Колонна поедет под прикрытием машин Нацполиции Харьковщины. Всего в Авдеевку направлены два "КАМАза", две "Газели" с продуктами, генераторами и теплыми вещами и бензовоз с топливом.

"В составе груза - более 20 тонн продуктов, в том числе: 5850 кг муки, 1860 кг макаронных изделий, 2100 кг круп, 1500 кг сахара, 6200 кг овощей, 650 кг кондитерских изделий и 1000 кг хлебобулочных изделий, а также тушенка, колбасные изделия, растительное масло, сыры, питьевая вода. Кроме того, в Авдеевку отправляют более 50 кг мыла, 120 кг средств для стирки, а также лекарства и перевязочные материалы", - рассказал первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

По его словам. кроме этого Донецкую область отправляем 10 дизель- и бензогенераторов и столько же единиц теплоэлектрообогревателей, 10 тонн дизельного топлива и 10 тонн бензина. К пятнице будет новый конвой с 10 кубами бруса, досок и других, нужных для города, материалов.

Сейчас по Авдеевке "работают" системы залпового огня БМ "ГРад", танки и гаубичная артиллерия. Из города уже выехали несколько десятков жителей. Власти начали эвакуацию детей, рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС.

"По состоянию на 16 час. 1 февраля из г.. Авдеевка эвакуированы 132 человека (из них 70 детей). В частности:20 человек из дома престарелых м. Авдеевка к дому престарелых в г.. Белецкое Добропольского района. 86 человек (из них 62 детей) в пансионат "Жемчужина Донетчины" и "Изумрудный городок" в Святогорск Славянского района. 11 человек (из них 4 детей) в Мариуполь13 человек (из них 3 детей) капелланом церкви "Благая весть" в Покровск, 2 Человека (из них 1 ребенок) капелланом церкви "Благая весть" в Константиновка", - отметили в ведомстве.

Бои продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх