Новости и события » Общество » Харьковские полицейские ограбили задержанных воров

Харьковские полицейские ограбили задержанных воров

Харьковские полицейские ограбили задержанных воров

Правоохранители не устояли перед легкой наживой в размере 1,6 млн грн.

Прокуратура Харьковской области начала уголовное производство в отношении полицейских, подозреваемых в краже части денег размером в 1,6 миллионов гривен, изъятых у грабителей.

Отмечается, что под Харьковом полицейские задержали банду, которая ограбила мужчину и отобрали у него вышеупомянутые средства. После обыска выяснилось, что сумма похищенного составляет 850 тыс. гривен. Согласно видео с камер наблюдения доступ к сумке с деньгами во время обыска был в трех правоохранителей.

Тогда дежурили инспектор сектора реагирования патрульной полиции Харьковской области, старший инспектор Индустриального отделения полиции и инспектор Дергачевского отделения полиции.

В следователей прокуратуры на основании видеозаписей, есть основания полагать, что полицейские, находившиеся рядом с сумкой с деньгами во время обыска могли украсть часть денег.

Стоит добавить, что в конце прошлого года о громком задержании доблестными полицейскими грабителей похвастался начальник Харьковской полиции Анатолий Дмитриев. По его словам, жертвой нападения стал мужчина, который собирался приобрести на эти деньги автомобиль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх