Новости и события » Общество » Мариупольских волонтеров более 2 часов продержали на блокпосту

Мариупольских волонтеров более 2 часов продержали на блокпосту

Мариупольских волонтеров более 2 часов продержали на блокпосту

Группа мариупольских волонтеров, которая возвращалась домой из Бахмута ( здесь группа ветераны АТО и волонтерыблокировали проезд грузов на территорию "ДНР" пробыла задержана - прим. авт.) на блокпосту в Константиновке.

Как сообщила в соцсети Галина Однорог, их дважды останавливали и длительное время переписывали паспортные данные. Также требовали предъявить мобильные телефоны с целью проверки.

После вмешательства одного из народного депутата Украины, мариупольцы продолжили движение.

"Отпустили!!! Более 2-х часов. Вот. Для чего на блокаде нужны депутаты!...", сообщила Однорог.

Интересно, что ребят из Кривбасса, которые вместе с нами уехали, такж. задержали. Спасибо, что пока еще "ничего не нашли". Но дорога домой еще длинная и неизвестно, как дальше будет.

Но вы же знаете "Нас бьют, а мы крепчаем",

Ранее на место, где проходила блокада грузов, приезжал начальник Нвционалтной полицми в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Напомним, активисты из Мариуполя вместе с ветеранами АТО перекрыли еще один железнодорожный проезд в Бахмуте, чтобы заблокировать передвижение грузов из "ДНР" и обратно


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх