Новости и события » Экономика » В Днепре обещают понижение бордюров как в Вашингтоне

В Днепре обещают понижение бордюров как в Вашингтоне

В Днепре обещают понижение бордюров как в Вашингтоне

Речь идет о том, как можно выполнить понижение бордюров при реконструкции дорог.

- В рамках реконструкции улиц в центральной части города, презентую горожанам как будут выглядеть понижения бордюров на некоторых из них,- написал в своем фейсбук-аккаунте заммэра Днепра Михаил Лысенко. - Мной рассматривались различные варианты с учетом материалов, стоимости и криворукости строителей. Учитывая опыт Вашингтона, стало очевидным, что в местах спусков вся тротуарная плитка и другое покрытие со временем (3-5 лет) начинает "просаживаться и сползать". На мой субъективный взгляд, это (см. фото-авт.) самый оптимальный вариант конструкции в соотношении стоимость-качество-простота исполнения. Тем более все технические чертежи и свои рекомендации переданы нам безвозмездно с теплыми пожеланиями от федерального округа Колумбия и города Вашингтон.

По словам чиновника, проектировщики уже получили изменения в техническое задание.

И тут возникает закономерный вопрос, а почему только сейчас. Во многих украинских городах этот опыт стал нормальной повседневной практикой.

- Не пойму в чем прикол? - удивляется активист общественной организации «Сила Майбутнього» Татьяна Гладкова. - Вся Винница с такими тактильным плитками. И все отлично.

И уже давно.

Не раз, будучи советником мэра по вопросам урбанистики, об этом говорил Юрий Лозовенко и активисты общественной организации DniproSmartCity.

- Жесть!))) И, чтоб это понять, нужно было ехать в Америку?)) Мы ему год назад вместе с активистами СмартСитиДнепр об этом рассказывали и показывали все на примере Вокзальной площади и реконструкции пр. Яворницкого, - возмущается активист и общественник Евгений Переверзев. - Юрий Лозовенко стучал в закрытые двери, но его никто слышать не хотел((( А тут такое вот прозрение после возвращения оттуда...

В Днепре обещают понижение бордюров как в Вашингтоне

В Днепре обещают понижение бордюров как в Вашингтоне

В Днепре обещают понижение бордюров как в Вашингтоне

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх