Новости и события » Общество » К 8 февраля муниципалитеты должны сдать пляжно-конкурсные проекты

К 8 февраля муниципалитеты должны сдать пляжно-конкурсные проекты

К 8 февраля муниципалитеты должны сдать пляжно-конкурсные проекты

Муниципалитеты до 8 февраля должны предоставить в Минкурортов перечни участков побережья, которые будут участвовать в конкурсе по благоустройству пляжей, а также графики проведения конкурсов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма со ссылкой на первого заместителя Игоря Котляра.

На сегодняшний день, по его словам, акты на право заключения договоров о благоустройстве пляжей приняли администрации восьми регионов.

"Согласно утвержденным Методическим рекомендациям по благоустройству пляжей данную работу необходимо было завершить до 1 февраля 2017 года. С задачей справились органы местного самоуправления Евпатории, Керчи, Судака, Ялты, сельских поселений Бахчисарайского, Ленинского, Раздольненского районов, а также Штормовского сельского поселения Сакского района. В ближайшее время соответствующие документы примут в Алуште и Черноморском районе. Данный вопрос до сих пор не решен в Саках, Феодосии, Молочненском и Новофедоровском сельских поселениях Сакского района, а также в Симферопольском районе", - отметил Котляр.

При этом он предупредил администрации городов и районов о том, что с недобросовестными пользователями пляжей необходимо расторгать договоры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх