Новости и события » Общество » В Луцке попрощались с городским головой Николаем Романюком

В Луцке попрощались с городским головой Николаем Романюком

В Луцке попрощались с городским головой Николаем Романюком

Сегодня в Луцке попрощались с городским головой Николаем Романюком.

"Тысячи - без преувеличения - людей пришли на Театральную площадь Луцка, чтобы провести в последний земной путь городского голову Николая Ярославовича Романюка... Отпели его в Свято-Троицком соборе города. Общественное прощание проходило в областном академическом музыкально-драматическом театре. Площадь перед ним была заполнена людьми, простыми лучанами, которые пришли почтить своего городского голову. Похоронили Николая Романюка в его родном селе Золочевка на Ривнщине, недалеко от Луцка. Там еще живет его мама", - говорится в сообщении.

Как отмечается, городским головой Романюка лучане избирали дважды, он много сделал для города, Волыни, имел большие планы на будущее. Годы, когда руководил городским хозяйством, жители города называют "эпохой Романюка".

Николай Романюк умер в пятницу, 3 февраля. Соболезнования по поводу его преждевременной смерти на 59-м году жизни, выразили Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх