Новости и события » Спорт » Редкач прервал полосу неудач

Редкач прервал полосу неудач

Редкач прервал полосу неудач

На ринге в Лас-Вегасе (США) 30-летний украинский легковес (категория до 61,235 кг) Иван Редкач (20-2-1, 16 КО) одержал свою двадцатую победу на профессиональном ринге.

В восьмом раунде он нокаутировал старшего его на пять лет американца Дэмонда Брока (13-4-1, 4 КО).

Боксер из Шостки тактически грамотно построил этот бой. Поначалу он сознательно отдал инициативу сопернику, а когда вымотал его, перешел от выжидательного ведения поединка к активным действиям. И своей ударной левой нанес точный удар в голову, послав Брока на настил ринга. После того, как американец поднялся на ноги, Редкач пошел на добивание и арбитр остановил бой, зафиксировав победу украинца техническим нокаутом.

Следует отметить, что еще не так давно Редкач вполне мог получить право на титульный поединок, занимая в рейтингах своего веса третью позицию по версии WBC, пятую - IBF и десятую - WBA.

Однако в два предыдущих года его победная серия была прервана двумя поражениями и одной ничьей. Поэтому нынешним эффектным завершением боя в Лас-Вегасе Иван громко заявил о том, что его еще очень рано списывать со счетов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх