Новости и события » Политика » Депутату в Ровенской области объявили о подозрении за пощечину руководителю района

Депутату в Ровенской области объявили о подозрении за пощечину руководителю района

Депутату в Ровенской области объявили о подозрении за пощечину руководителю района

Прокурор Ровенской области Олег Соболь подписал подозрение в совершении преступления депутату Здолбуновского районного совета Александру Андриюку. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

В ведомстве уточнили, что полицейские вручили подозрение депутату.

А. Андриюку инкриминируют преступление по ч.2 ст. 350 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение побоев или причинение легкого или средней тяжести телесного повреждения должностному лицу в связи с его служебной деятельностью). Предусмотрено наказание - ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщала редакция Newsmir.info, депутат Здолбуновского районного совета А. Андриюк в декабре ударил на сессии руководителя района Сергея Кондрачука из-за конфликта вокруг больницы в Мизоче, которую перед Новым годом закрыли. Депутат утверждал, что председатель РГА не сдержал слова, потому что обещал селянам и медикам сохранить заведение. А. Андриюк впоследствии публично просил прощения у С. Кондрачука, однако председатель отметил, что прощает ему, как человеку. Однако заявление он из правоохранительных органов не будет забирать, так как считает, что за поступок депутат должен поплатиться политической карьерой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх