Новости и события » Hi-Tech » Блоггер Илья Мэддисон скрылся после шутки о Коране

Блоггер Илья Мэддисон скрылся после шутки о Коране

Блоггер Илья Мэддисон скрылся после шутки о Коране

Известный на YouTube и Twitch блоггер Мэддисон был вынужден скрыться после шутки о Коране. Поклонники предполагают, что Илья Давыдов скрывается у друга и коллеги Юрия Хованского.

Илья Давыдов еще в 2012 году пошутил о Священной книге мусульман. В одном из стэндапов он рассказал, что взял с собой в туалет Коран и занялся чтением, но облегчившись заметил, что бумаги не хватает. Тогда ему пришлось воспользоваться носком, который на глазах у всех он вложил между страницами священного фолианта. Видео пользователи могли просматривать уже более 4 лет назад, но праведный гнев настиг блоггера только в конце минувшего года, а 3 февраля этого года ролик вызвал интерес чеченской прокуратуры. Реакция правоохранителей Республики была однозначная - видео унижает человека или группу лиц по религиозной принадлежности.

Однако у Мэддисона нашлись и друзья - в его защиту выступил еще один блоггер Юрий Хованский. Он пообещал спрятать от гневных подписчиков коллегу у себя «на хате», «затариться пивасом» и переждать беду.

Сейчас Илья удалил свои аккаунты в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, Twitter и YouTube и затаился, но бежать он не собирается. По его словам, в видео присутствовала Библия, а не Коран. И прежде, чем удалить страничку, блоггер опубликовал фото с главной христианской книгой, возможно именно той, которая вызвала такой резонанс. Под фото он призвал Божье благословение на тех, кто гневается и третирует его, попросил прощения за свою глупость и пожелал всем адекватным людям мира и добра.

Свою помощь Илье предложил и игровой журналист Виктор Зуев, но Мэддисон ее не принял. Зуев отметил, что подобные скандалы возникают часто, но быстро затихают. Илья решил переждать грозу, и, по мнению Зуева, он имеет на это право.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх