Новости и события » Общество » Под Харьковом восемь человек могли заразиться бешенством

Под Харьковом восемь человек могли заразиться бешенством

Под Харьковом восемь человек могли заразиться бешенством

В Змиевской районной больнице начали лечение шестерых человек, которые контактировали с бешеной собакой. Об этом сообщает Лабораторный центр МОЗ Украины в Харьковской области.

Собака жила на территории возле железнодорожного вокзала в Змиеве, где ее подкармливали местные жители. Животное было травмировано другой собакой, напавшей на щенков, и скончалось, несмотря на помощь ветеринаров. При исследовании трупа выяснилось, что собака успела заразиться бешенством.

Специалисты определили круг из восьми лиц, которые контактировали с больным псом. Шестерым из них уже начали делать антирабические прививки, еще двое пострадавших должны были явиться в медучреждение сегодня, 6 февраля.

Кроме того, медики обращаются ко всем, кто с 22 января по 1 февраля имел контакт с животными на Змиевском железнодорожном вокзале, с просьбой немедленно обратиться к врачу-рабиологу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх