Новости и события » Hi-Tech » «Меморадо»: тренируйте свой мозг

«Меморадо»: тренируйте свой мозг

«Меморадо»: тренируйте свой мозг

Сейчас популярно заниматься спортом и правильно питаться, но важно также развивать свои умственные способности. Приложение "Меморадо" посредством игр поможет развивать память, реакцию, концентрацию, скорость и логику.

После установки приложения необходимо ответить на несколько вопросов о том, каких целей вы хотите достичь, используя "Меморадо". Например, хотите ли вы лучше запоминать новые имена или темы, уверенно реагировать в сложных ситуациях, сохранять спокойствие в окружении хаоса и т. д. Эти вопросы помогут приложению составить программу тренировок, которая подходит именно вам.

Тренировка состоит из нескольких упражнений. Перед каждым упражнением вам дается пробная попытка, чтобы вы могли освоиться с поставленной задачей. Пользователю предлагаются различные игровые упражнения, и их сложность постепенно повышается. Вы быстро погрузитесь в игровой процесс, и тренировка не покажется сложной и надоедливой. Наоборот, после одной тренировки сразу же хочется пройти еще один уровень.

За каждое правильно выполненное упражнение вы получаете баллы. После тренировки приложение предложит пройти небольшой тест, в результате которого вы узнаете свой коэффициент ума и скольких пользователей "Меморадо" вы обошли. Своим результатом можно поделиться в социальных сетях. Также можно медитировать под приятную музыку в небольшом упражнении на осознанность.

На главном экране отображается шкала баллов ума и схематическое изображение головного мозга с цветными кружками, обозначающими пройденные упражнения. Если встряхнуть устройство, кружочки также начнут перемещаться по картинке. Здесь же находится кнопка для начала тренировки или дуэли, в рамках которой вы сможете посоревноваться с друзьями. В разделе статистики находятся такие же изображение и шкала, как и на главном экране, показатель пройденного теста, календарь, графики результатов тренировок и количества баллов по разделам, полезный совет дня. В настройках можно отключить/включить оповещения, музыкальное и звуковое сопровождение.

Приложение "Меморадо" сделано красочно и интересно. Оно отличается простым интерфейсом, понятным даже новичку. Однако для получения доступа ко всем упражнениям необходимо приобрести платную версию приложения.

«Меморадо»: тренируйте свой мозг

«Меморадо»: тренируйте свой мозг

«Меморадо»: тренируйте свой мозг

«Меморадо»: тренируйте свой мозг


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх