Новости и события » Общество » На полуострове восстановлено энергоснабжение 84 населенных пунктов, оставшихся без света из-за непогоды

На полуострове восстановлено энергоснабжение 84 населенных пунктов, оставшихся без света из-за непогоды

В течение 2 часов - с 20.00 до 22.00 бригадами ГУП РК «Крымэнерго» восстановлено энергоснабжение 11 населенных пунктов, в том числе сел Верхнекурганное и Нижнекурганное Симферопольского района, с. Соленое Озеро, Заветное, Островка, Ермаково, Придорожное и Столбовое Джанкойского района, с. Юркино, Осовино и Глазовка Ленинского района (в целом - 3770 абонентов - бытовых потребителей и 78 абонентов - юридических лиц).

Об этом сообщила пресс-служба " Крымэнерго".

" Однако сложные метеорологические условия приводят к новым повреждениям линий электропередачи. Вследствие продолжения штормового ветра, образования наледи на проводах в этот период времени произошли аварийные отключения на линиях, питающих 8 населенных пунктов: сел Веселовка и Порфирьево Сакского района, с. Зимино Раздольненского района, с. Чапаево и Тихоновка Первомайского района, с. Григорьевка, с. Октябрьское и Амурское Красногвардейского района (3080 чел. и 92 юр. лица)", - говорится в сообщении " Крымэнерго".

В целом работы по восстановлению энергоснабжения проводятся на 11 линиях электропередачи 6-10 кВ, обеспечивающих подачу электроэнергии в 19 населенных пунктов (8 из них остаются обесточенными частично), отметили на предприятии.

К устранению аварий дополнительно привлечены 5 бригад и 3 ед. спецтехники. На аварийно-восстановительных работах задействованы 76 специалистов предприятия в составе 25 аварийно-восстановительных бригад, работают 25 единиц техники.

Работы продолжатся до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

" Внимание! Вследствие сохранения штормовой погоды возможно возникновение новых повреждений линий электропередачи. Сообщайте об отключениях на «горячую линию» ГУП РК «Крымэнерго» по телефонам:

8 800 50 60 007 - с мобильного,

0 800 50 60 007 - со стационарного,

+7 978 993 69 51 - номер для приема SMS-информации об аварии (указывайте населенный пункт и адрес)", - добавили в " Крымэнерго".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх