Новости и события » Hi-Tech » Как купить ноутбук в Киеве

Как купить ноутбук в Киеве

Как купить ноутбук в Киеве

Не так давно единственным другом и помощником делового человека, школьника или заядлого геймера был стационарный компьютер. Сегодня же это место по праву занял ноутбук. Стильный компактный портативный ПК преимущественно заслуживает свою популярность мобильностью. Правда, полностью соответствует всем ожиданиям своего владельца лишь при условии грамотного выбора.

Выбор по параметрам

Для того чтобы купить отличный ноутбук, который прослужит верой и правдой не один год, и не переплатить при этом, необходимо обратить особое внимание на следующие параметры, которые, кстати, являются ценообразующими:

  • Тип и частоту процессора. Фактически это сердце устройства, которое отвечает за его скорость, а также энергопотребление. В современных моделях чаще всего установлены процессоры от Intel и AMD. Первые немного дороже, но быстрее и долговечнее. Также имеет значение тип процессора. При выборе Intel стоит брать Core i3, Core i5 или Core i7, а при выборе AMD – А6, А8, А10, Turion II или Phenom II.
  • Оперативную память. Это тот вариант, когда можно разумно сэкономить, ведь этот параметр обеспечивает небольшая плата, которая впоследствии легко может быть заменена. Главное, приобрести ноутбук с большим потенциалом. На рынке есть модели, в которых предусмотрено всего 2 Гигабайта оперативной памяти, в то время как материнская плата позволяет увеличить объем до 16 Гигабайт. Если замена не входит в планы, стоит выбирать модели с оперативной памятью от 2 Гигабайт для работы и от 6 Гигабайт для игр.
  • Размер жесткого диска. Он особенно актуален для геймеров, так как хранит в себе всю загруженную информацию, в том числе и ту, которая касается по-настоящему красивых, реалистичных игр. Каждая из них может весить до 30 Гигабайт и это без учета установочных файлов. Чтобы не столкнуться с проблемой нехватки места, имеет смысл купить ноутбук с размером жесткого диска от 500 Гигабайт.
  • Видеокарту. Сэкономить на ней можно, если приобрести устройство со встроенной видеокартой, правда, оно идеально подойдет лишь для офисной работы. Для игр, а также для повседневного использования программ типа Photoshop и других графических редакторов, стоит брать ноутбуки с дискретной видеокартой, то есть той, которая представляет собой отдельное устройство.
  • Размеры экрана, вес, габариты. Людям, ведущим активный образ жизни и часто путешествующим, стоит присмотреться к компактным моделям, которые занимают минимум места без вреда для их производительности. Домоседам же лучше брать ноутбуки с большим экраном, что позволит им вдоволь насладиться просмотром фильма или превосходной графикой любимой игры.

Где купить ноутбук в Киеве

Выгоднее всего покупать ноутбук в интернет-магазине ex.ua в Киеве. От других он отличается огромным ассортиментом, позволяющим каждому выбрать идеальную модель для себя, в зависимости от ее технических характеристик и стоимости. Тем более что компьютерная техника здесь реализуется по максимально низким ценам. При этом для жителей Киева предусмотрена бесплатная доставка. В другие города Украины продукция доставляется одной из транспортных компаний на выбор.

Заказ можно оформить по телефону, на сайте или в skype. Заходите, на все товары распространяется долгосрочная гарантия.

Intel Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх