Новости и события » Общество » В Одессе определяют определяют чемпиона города по хоккею

В Одессе определяют определяют чемпиона города по хоккею

В одесском Дворце спорта медленно, но уверенно продолжается Открытый чемпионат города по хоккею. "Думская" решила заглянуть на единственный в Одессе каток стандартных размеров, чтобы рассказать о матчах 2-7-го туров (в первом туре ХК "Одесса" и ХК "Одесса-2" сыграли вничью 3:3, мы уже сообщали о старте турнира в ноябре).

Во втором туре соперники встретились вновь, но на сей раз победу одержала "Одесса". Уступая 0:2, "горожане" в третьем периоде закинули четыре шайбы, в результате чего выиграли со счетом 4:3 (0:1, 0:1, 4:1).

В третьем туре "Одессе-2" предстояло испытание в виде "Катрана", но его "резервисты" прошли с честью, одержав викторию 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

В следующем туре "Катран" ожидало сражение с первым составом "Одессы". Казалось, шансов у "акул" немного, но нет! Они дали бой своему более мощному сопернику и за 20 секунд до конца игры, забросив третью шайбу, отобрали у него очки - 3:3 (2:1, 0:1, 1:1).

В пятом туре "Катрану" вновь представилась возможность набрать драгоценные пункты, а если точнее - взять реванш у "Одессы-2" за крупное поражение в первом круге. Поначалу им это удавалось (2:0), но невероятная игра Конотопенко свела все старания "акул" на нет. "Одесситы" не только отыгрались, но и ушли в отрыв. "Катран" попытался догнать соперника, но не успел. В итоге - еще одна виктория "резервистов" - 6:4 (2:2, 3:0, 1:2).

В шестом туре к чемпионату Одессы наконец-то присоединился кишиневский "Браво". В первом периоде поединка против ХК "Одесса" молдаване сыграли совсем неважно (1:3), но во втором обыграли соперника со счетом 2:0. К счастью, в решающем игровом отрезке наши земляки взяли верх 2:1, в итоге отпраздновав викторию с разницей всего в одну шайбу - 5:4 (3:1, 0:2, 2:1).

Наконец, в седьмом туре, состоявшемся в минувшее воскресенье, "Одесса" разгромила "Катран". Поначалу "горожане" даже не пропускали, ведя к третьему периоду со счетом 5:0, но затем "акулы" две шайбы отквитали, на что "одесситы" ответили лишь однажды. Так, 6:2 в пользу команды Виктора Деркача (3:0, 2:0, 1:2).

После матча седьмого тура турнирная таблица обрела следующий вид: "Одесса" лидирует, набрав 11 очков в пяти поединках, следом идет "Одесса-2" с семью очками в четырех встречах, далее - "Катран", у которого одно очко в четырех матчах, "Браво" пока последнее с "баранкой", но у молдаван всего один сыгранный поединок.

Следующий матч в рамках Открытого чемпионата Одессы пройдет 16 февраля. Начало матча "Катран" - "Браво" - в 20:30.