Новости и события » Культура » Собственный дом: 5 причин сделать выбор в его пользу

Собственный дом: 5 причин сделать выбор в его пользу

Собственный дом: 5 причин сделать выбор в его пользу

Мой дом – моя крепость, по крайней мере, так гласит известная поговорка. Совсем недавно ее вовсю применяли для вновь приобретенного жилья в многоэтажках, удачно расположившихся в центре огромного мегаполиса. Между тем в последнее время все изменилось, и все больше людей стали отказываться от квартир в пользу маленьких или больших, неприметных или эффектных, но неизменно уютных собственных домов.

Частный дом: почему он лучше квартиры

Собственная территория в стенах, которой можно позабыть о шумных соседях над головой, неприятном запахе в подъезде и песнях до утра под окном – это далеко не единственная причина приобретения собственного дома. Для многих людей это еще и:

  • Разумные траты. По словам специалистов, при постройке дома затраты на один квадратный метр оказываются ниже, нежели стоимость квадрата в многоквартирном доме. Особенно, если тот находится в престижном районе, пусть и вечно утопающем в постоянных пробках. Это особенно актуально в случае, когда к выбору застройщика человек подходит осознанно, останавливаясь на проверенном и надежном.
  • Возможность лично спроектировать дом своей мечты, подобрав оптимальные для себя: ширину коридоров, высоту потолков и размеры окон, этажность, количество и расположение комнат, а также придомовые постройки, гаражи, бассейны, мастерские, бани, бильярдные комнаты. Для этого не нужно быть специалистом, главное, определиться с пожеланиями и обратиться к профессионалам, которыми для многих уже стала компания Dom4M. На регулярной основе она предлагает своим клиентам индивидуальное проектирование домов, уже несколько лет воплощая в жизнь самые смелые идеи заказчиков. В результате те получают гораздо больше, нежели проектный пакет документов с чертежами, сметами, расчетами и максимально полной информацией об объекте строительства. Они получают самую настоящую инструкцию по возведению дома своей мечты, в котором уже скоро смогут уединиться и расслабиться.
  • Возможность сделать вклад в свое спокойствие и здоровье. Как бы то ни было, но покупка квартиры, пусть даже в новострое, - это нередко приобретение «кота в мешке». По сути, о качестве строительных работ и материалов судить может только сам застройщик, чего не скажешь о возведении собственного жилья. Здесь и проконтролировать все можно, и к советам строителей прислушаться, при необходимости сэкономив на чем-то без ущерба качеству.
  • Чрезвычайно выгодное капиталовложение. Добротный, хороший дом – это всегда отличная инвестиция и не только потому, что деньги медленно обесцениваются в момент их накопления. Очень часто грамотно выбранное место под застройку, экологичность окружающей среды или близость крупного города, способствуют тому, что в долгосрочной перспективе стоимость постройки растет быстрее инфляции.
  • Возможность воссоздать в стенах помещения свой собственный уютный мир, в который непременно захочется возвращаться после тяжелого рабочего дня, чтобы отдохнуть от тревог и суеты, наслаждаясь уединением или присутствием родных и близких. Именно в просторных домах, по мнению психологов, способны отлично уживаться большие семьи, несмотря на различия во взглядах и извечные проблемы поколений.

Для одних постройка дома – это длительное и затратное мероприятие, для других – голубая мечта. Самое интересное, что в обоих случаях путь к ней начинается с одного маленького шага, сделать который можно прямо сейчас.

Обращайтесь в компанию Dom4M, заказывайте индивидуальный или типовой проект дома, воплощайте свои мечты в жизнь!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх