Новости и события » Спорт » Центральный старт "Лыжни России-2017 " пройдет в городе Яхрома

Центральный старт "Лыжни России-2017 " пройдет в городе Яхрома

Центральный старт "Лыжни России-2017 " пройдет в городе Яхрома

Центральный старт спортивного мероприятия "Лыжни России-2017 " пройдет в городе Яхрома Дмитровского района. 11 февраля там соберутся любители лыжной гонки.

Всероссийская массовая лыжная гонка проводится, начиная с 1982 года во многих городах страны. В этом году, для участников традиционно обустроят каток, площадки для проведения эстафет. Особое внимание власти уделили подготовке трассы для предстоящей массовой лыжни.

В некоторых городах, например, в Благовещенске, запланировано три трассы. Основная предназначена для тех, кто пока профессионально не умеет ездить на лыжах, но хочет принять участие в забеге. Дополнительные, более сложные трассы имеют длину 5 и 10 километров. Они обустроены для опытных участников. «Лыжня России» объединяет уже много лет любителей здорового образа жизни, профессиональных лыжников и просто желающих провести время с пользой на природе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх