Новости и события » Общество » В киевской школе температура упала до 12°C (ФОТО)

В киевской школе температура упала до 12°C (ФОТО)

В киевской школе температура упала до 12°C (ФОТО)

В Киевской школе №276 температура воздуха упала до 11°C, а почти треть учеников не приходят на занятия. Об этом 44.ua рассказали родители школьников.

"В кабинетах 12-15 градусов тепла, дети мерзнут. В данный момент, на уроки пришло всего 8 учеников из всего класса! Родители не отпускают, дабы не заболели! А некоторые уже болеют! Сегодня не запрещают сидеть на уроках в куртках. Но от этого в кабинетах теплее не станет!", - возмущаются родители.

В школе подтверждают, что проблемы с температурой есть.

"Воздух в кабинетах был 18°C, так как школа остыла, и детей не было. При этом были кабинеты, где было 12 градусов - это кабинет физики и географии... Сейчас разрешили пользоваться калориферами (тепловентилятор ред.)", - рассказала в комментарии 44.ua директор школы №276 Надежда Бердичевская.

По ее словам, в самых проблемных кабинетах занятия не проводятся. Школа сильно остывает, так как имеет устаревшую конструкцию: бетонные стены, трубчатые батареи и классы, у которых три стены граничат с улицей.

"Сегодня родители просят не пускать детей в школу из-за холода и учителя разрешают. Сейчас в среднем отсутствуют 7-10 человек из 30", - резюмировала Надежда Бердичевская.

В киевской школе температура упала до 12°C (ФОТО)

В киевской школе температура упала до 12°C (ФОТО)

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх